Авторизироваться


Чужой компьютер





На съезд «переселенцев из Крыма» Киев наскреб сотню националистов и меджлисовцев, которые попросили вернуть транспортное сообщение с полуостровом

Крым / Политика

На съезд «переселенцев из Крыма» Киев наскреб сотню националистов и меджлисовцев, которые попросили вернуть транспортное сообщение с полуостровом
«Новоросс. info» - В столице проамериканской киевской хунты Киеве помпезно было проведен «II Всеукраинский съезд переселенцев из Крыма». Судя по репортажам украинских СМИ бывшими крымчанами являлась едва ли половина присутствующих, среди которых – беглые меджлисовцы и исламские радикалы.


К своим беглым соратникам на встречу явился Председатель Государственной службы Украины по вопросам Крыма, один из вожаков нелегального экстремистского меджлиса Аслан Омер Кырымлы он же выпускник американских программ, долгое время проживавший в США Аслан Умеров.

В традициях нелегального меджлиса «переселенцы» традиционно просили себе льгот и привелегий – «льготного выделения земельных участков, закона о статусе крымско-татарского народа» и т.д.

При этом участники акции посетовали, что украинский Кабмин и лично Арсений Яценюк с не работают над «деоккупацией Крыма», а только «делают громкие заявления».

«Правительство порой не выполняет законы и собственные постановления, регулярно нарушает права крымчан», – посетовали «переселенцы», заявив, что «государство не принимает достаточных мер для возвращения оккупированного полуострова, а просветительская, культурная работа полностью легла на плечи общественности».

Лишившийся бизнеса в Крыму Андрей Сенченко, виновный в блокаде Северно-Кырмского канала, призвать «прекратить этот абсурд с поставками товаров в Крым». Олигарха-националиста волнуют поставки украинской колбасы на полуостров.

Один из немногих участников акции еще проживающий на полуострове Леонид Кузьмин пожаловался, что «у украинской власти нет рычагов влияния на ситуацию в Крыму» и попросил «открыть пассажирские перевозки» на полуостров, чтобы люди «общались и свободно перемещались».
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1594


Происшествия
ТОП новостей