Авторизироваться


Чужой компьютер





Турецкий президент пообещал беглым меджлисовцам не признавать воссоединения Крыма с Россией

Крым / Политика

Турецкий президент пообещал беглым меджлисовцам не признавать воссоединения Крыма с Россией
«Новоросс. info» - Президент Турции Тайип Эрдоган пообещал участникам так называемого "Всемирного конгресса крымских татар", организованного беглыми из Крыма активистами нелегальной организации "меджлис", "никогда не признавать присоединение Крыма к России".

Эрдоган заявил, что "на протяжении истории крымские татары подвергались депортации и репрессиям" и назвал "обеспечение безопасности крымско-татарского населения" "главной задачей для Турции".

Также в заявлении говорится, что "Всемирный конгресс" проходит "в единении всего крымско-татарского народа, на основе целей мира и безопасности" и призван усилить некую борьбу.

Напомним, что ранее организации татар Крыма осудили организацию и проведение "Всемирного конгресса крымских татар" в Турции беглыми лидерами нелегального меджлиса, обосновавшимися на Украине.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1703


Происшествия
ТОП новостей