Авторизироваться


Чужой компьютер





В Симферополе задержали организаторов "обманутого" митинга

Крым / Политика

В Симферополе задержали организаторов
«Новоросс. info» - Власти Симферополя отказали организаторам акции "Обманутый Крым" в проведении митинга 20 августа на площади Ленина, заявив, что в этом же месте и в это же время уже запланировано проведение публичного мероприятия.

Общественникам предложили провести свой митинг на территории перед Крымским республиканским Дворцом культуры профсоюзов.

Как сообщается в официальном письме горадминистрации Симферополя, в связи с тем, что общественники так и не подтвердили проведение митинга в рекомендованном им месте, мероприятие считается не согласованным.

По сообщению нашего корреспондента, двое организаторов акции - председатель региональной общественной организации «Крымский республиканский антикоррупционный комитет» Илья Большедворов и глава общественной организации «Крымское казачество» Сергей Акимов были задержаны сотрудниками полиции.

Организатор акции Илья Большедворов на своей странице в социальной сети "Фейсбук", заявил, что на акцию " пришло около 200 человек" (по информации очевидцев - около 50 человек - ред.), но "митинг был распушен организаторами" после запрета полиции. При этом Большедворов подтвердил свое задержание.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1792


Происшествия
ТОП новостей