Авторизироваться


Чужой компьютер





Дипломатия наоборот: киевский режим назвал своим успехом затягивание соглашения об отводе вооружений

Луганск / Политика

Дипломатия наоборот: киевский режим назвал своим успехом затягивание соглашения об отводе вооружений
«Новоросс. info» - Для президента проамериканской киевской хунты Петра Порошенко затягивание подготовки документа об отводе вооружений калибром 100 мм и ниже и отказ от его парафирования на прошедшей встрече в Минске является успехом украинской дипломатии - заявил уполномоченный представитель Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего.

Так луганский дипломат прокомментировал заявление президента Украины о том, что согласование документа об отводе вооружений стало "успехом дипломатических усилий" Украины.

"Успех его дипломатии в успешном затягивании этого процесса, который начался еще в апреле, так как обсуждение документа об отводе вооружений 100 мм и ниже ведется именно с этого времени ", - отметил Дейнего.

"Только от решения Украины три месяца зависело, будет подписан этот документ или нет, и сейчас Порошенко заявляет о своих инициативах", - добавил представитель ЛНР.

Владислав Дейнего сообщил, что и на последней встрече Контактной группы украинская сторона "в последний момент" так и не парафировала документ, хотя ЛНР и ДНР были готовы подписать соглашение об отводе техники еще в июне 2015 года.

"Документ уже тогда был фактически готов к подписанию, оставалось уточнить несколько чисто технических деталей", - уточнил представитель ЛНР на минских переговорах.

"Исправляла эти технические детали украинская сторона. Однако приехав на следующую встречу, к которой документ должен был быть уже готов, украинская сторона заявила мол "да нет, мы вот посидели, подумали – не нравится нам" и все началось с начала", - пояснил Владислав Дейнего .

"В этой "позе" все продолжалось до того момента пока ЛНР и ДНР не было принято решение отвести технику в одностороннем порядке", - добавил Дейнего, подчеркнув, что только после такого радикального шага "украинская сторона начала шевелиться".
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО

Просмотров: 1371


Происшествия
ТОП новостей