Авторизироваться

Чужой компьютер

«Таврия» впервые в сезоне проигрывает в родных стенах (ФОТО)

Общество

Спортивный клуб «Таврия» впервые в текущем чемпионате проигрывает, тем самым прерывает свою восьмиматчевую беспроигрышную серию на родном стадионе.

В минувшее воскресенье в рамках 17 тура чемпионата Украины по футболу среди команд премьер-лиги симферопольская «Таврия» принимала чемпиона страны киевское «Динамо». Несмотря на морозную погоду, на республиканском стадионе «Локомотив» собралось 13 тысяч болельщиков.
Матч закончился досадным поражением симферопольцев – 2:3. Счет открыли динамовцы, на 8 минуте Артем Милевский «распечатал» ворота Вадима Деонаса, а удвоил преимущество киевлян Андрей Шевченко, мастерски реализовав на 29 минуте штрафной удар. Под занавес первого тайма Васил Гигиадзе сократил счет до минимума, а нигерийский легионер «Таврии» Лаки Идахор на 65 минуте сравнял счет. Но на 83 минуте удача отвернулась от футболистов «Таврии» – нападающий «Динамо» Артем Кравец, воспользовавшись ошибкой крымских футболистов при создании искусственного офсайда, вывел «Динамо» вперед.
При этом руководство симферопольцев осталось недовольным судейством львовского арбитра Ореста Шмигельского. По данным пресс-службы клуба, по окончанию матча руководство Спортивного клуба «Таврия» приняло решение отправить видеоматериалы для наказания арбитра в Экспертную комиссию Федерации Украины.
Днем ранее «молодежке» симферопольской «Таврии» удалось отобрать очки у своих киевских коллег, матч завершился боевой ничьей 2:2. Счет открыли крымчане – на 31 минуте усилиями Олега Карамушки. Динамовцы смогли ответить только во втором тайме: на 53 минуте капитан молодежного состава «Динамо» Сергей Кравченко воспользовался ошибкой защитников «Таврии» – 1:1. Вновь таврийская «молодежка» вышла вперед на 84 минуте, реализовав пенальти, который заработал сын депутата Верховного Совета Крыма Александра Мельника – Сергей. Спустя 3 минуты Мельника-младшего заменил Алексей Куницын – сын депутата Верховного Совета Крыма и главы Севастопольской горгосадминистрации Сергея Куницына. Но точку в матче поставили динамовцы, сравняв счет на 90 минуте.
Таким образом, осеннюю часть чемпионата «Таврия» заканчивает на шестой строчке турнирной таблицы с 26-ю очками. Как сообщили в пресс-службе симферопольской команды, футболисты выйдут из отпуска 11 января, после медосмотра начнется втягивающий сбор, а затем отправятся на учебно-тренировочный сбор в Турцию, где пробудут с 18 января по 15 февраля. По возвращении из Турции, после 2 дней выходных, команда проведет заключительный сбор в Молдавии, на базе футбольного клуба «Шериф». Весенняя часть чемпионата стартует 27 февраля 2010 года.

Просмотров: 1354 Комментариев: 0