Авторизироваться

Чужой компьютер

Евпаторийские богатыри выиграли чемпионат мира по гиревому спорту и попали в Книгу рекордов Гиннесса

Общество

Крымские спортсмены из Евпатории Вадим Астафьев и Александр Бурьба стали чемпионами мира по гиревому спорту, а также попали в Книгу рекордов Гиннесса. Чемпионат мира проходил с 31 октября по 4 ноября в российском городе Архангельск.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из России, Украины, стран Европы, Азии и Африки – всего более 300 человек. В индивидуальном зачете евпаторийцы заняли первые места в своих весовых категориях.

Крымские гиревики попали в Книгу рекордов Гиннесса - они стали участниками необычного коллективного рекорда. В течение получаса три сотни человек синхронно без остановки поднимали гири. Номинация называлась «300 спартанцев». После установления мирового рекорда, спортсменам были вручены медали и сертификаты.

Интересно, что Вадим Астафьев и Александр Бурьба профессионально занимаются гиревым спортом всего несколько лет и впервые получили такие серьезные награды.

Просмотров: 1492 Комментариев: 0