Авторизироваться

Чужой компьютер

Три «сухих» мяча от «Байера»: «Таврия» капитулирует в Леверкузене

Общество

Симферопольская «Таврия» «отметила» свой дебют во втором по престижности европейском футбольном турнире – Лиге Европы – тремя «сухими» мячами в свои ворота от немецкого «Байера» в гостевом поединке на «Бай-Арене» в Леверкузене.

Счет в матче был открыт уже на первой минуте – отличился чешский легионер немецкой команды Михал Кадлец.

Практически все игровое время первого тайма хозяева поля владели мячом, постоянно создавая моменты у ворот симферопольцев. Второй мяч в ворота «Таврии» влетел на 84-й минуте – вновь отличился Кадлец.

Завершил разгром симферопольцев уже в ходе добавочного времени легенда «Байера» и немецкого футбола Михаэль Баллак, уверенно реализовав пенальти.

У симферопольцев за игру было несколько хороших моментов для того, чтобы забить мяч, однако футболисты «Таврии» свои шансы не реализовали.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Таврии» Сергей Пучков заявил, что «счет матча не по игре».

«Мяч, пропущенный на первой минуте, в какой-то степени, повлиял и на окончательный счет матча. Давать фору такой команде, как Байер, на первых минутах нельзя. После пропущенного мяча ребята смогли собраться и создали три голевых момента. И если бы мы смогли забить хоть один мяч, нам было бы легче играть», – цитирует наставника симферопольской команды пресс-служба «Таврии».

По его мнению, в целом по владению мячом и острым ситуациям «Таврия» «не уступала сопернику».

«Необходимо учитывать, что мы дебютанты такого турнира. Постараемся сделать выводы и дать бой Байеру в Симферополе», – подытожил Сергей Пучков.

Ответный матч в Симферополе состоится 26 августа, однако, судя по игре в Леверкузене и ее результату, этот матч станет простой формальностью.
Просмотров: 1561 Комментариев: 0