Авторизироваться

Чужой компьютер

Керчанка стала лучшим кикбоксером мира

Общество

23-летняя керчанка Оксана Остапенко стала лучшей спортсменкой Чемпионата мира по кикбоксингу, который проходил в Киеве. Она заняла два первых места и выиграла две золотые медали в версиях семи-контакт (ограниченный контакт) и лайт-контакт (легкий контакт).

По словам самой Оксаны Остапенко, поездку на чемпионат она и ее тренер оплачивали самостоятельно.

«Обычно Чемпионат мира по кикбоксингу проходит в Греции или Новой Зеландии. Ехать туда очень дорого, а Украина всегда вывозила очень маленькую сборную. Поскольку этот чемпионат проходил в Киеве, то представителей Украины было много, и мы заняли первое общекомандное место. Правда, в этот раз не помог выехать никто, ни город, ни Украина. Я и мой тренер ездили за свой счет», – рассказала она.

В дальнейших планах спортсменки – подготовка к чемпионату мира по таэквон-до, который в сентябре пройдет в Корее.

СПРАВКА. Чемпионат мира по кикбоксингу проходил в Киеве с 8 по 16 мая. В соревнованиях приняли участие 37 стран.
Больше аналитики, инсайдерских данных и актуальных новостей читайте в Telegram-канале НОВОРОСС.ИНФО