Авторизироваться

Чужой компьютер

«Таврия» вырвала очко у «Динамо»

Общество

Спортивный клуб «Таврия» (Симферополь) в минувшее воскресенье в матче 17 тура чемпионата Украины по футболу среди команд премьер-лиги сыграла вничью с киевским «Динамо» – 1:1.

Первый гол симферопольские болельщики увидели на 46 минуте – отличился динамовец Артем Милевский. Симферопольцы с ответом не заставили долго ждать – на 55 минуте гол забил нападающий «Таврии» Руслан Платон. На этом голы закончились, но при этом на последних минутах симферопольцы могли вырвать не только очко, но и победу: вышедший на замену Максим Фещук вышел один на один с вратарем киевлян, но переиграть вратаря Динамо не смог.

По статистике встреч «Таврии» и «Динамо» в рамках чемпионата Украины, в активе симферопольцев лишь одна победа в золотом матче 1992 года, когда «Таврия» во Львове обыграла киевлян со счетом 1:0 и стала первым чемпионом независимой Украины. После этого крымчане лишь 8 раз играли вничью и 29 игр закончились победой киевлян. Последний раз симферопольцы отбирали очки у «Динамо» 4 с половиной года назад.
Просмотров: 2248 Комментариев: 0